ЛАНИТ принял участие в форуме РАЗВИТИЕ’23

19.10.2023

17 октября 2023 года в Москве специалисты департамента корпоративных систем компании ЛАНИТ выступили на специализированном форуме РАЗВИТИЕ’23. Они презентовали первые результаты проекта по созданию отечественного PLM-комплекса, который ЛАНИТ реализует совместно с группой АСКОН.


Изображение от vecstock на Freepik
В рамках секции, посвященной проектированию и изготовлению изделий, спикеры обсудили вызовы, стоящие перед российскими предприятиями при глобальном курсе на замещение систем автоматизированного проектирования и управления жизненным циклом изделий, разобрали различные задачи автоматизации КТПП (конструкторско-технологической подготовки производства) и определили точки расширения возможностей российского ПО.

Архитектор ЛАНИТ Никита Мотырев выступил с докладом на тему «Управление логистической поддержкой и эксплуатационной документацией в рамках ЖЦИ», в ходе которого представил развиваемое компанией решение и рассказал, как оптимизировать техническое обслуживание и разработать современную эксплуатационную документацию на платформе ЛОЦМАН:PLM.

«Практика показывает, что на большинстве российских предприятий автоматизация бизнес-процессов, связанных с решением задач интегрированной логистической поддержки, часто уходит на второй план из-за фокуса на классический подход цифровизации КТПП. Однако оптимизация технического обслуживания и расчет стоимости ЖЦИ не менее важны, чем обеспечение проектирования и производства. Наш многолетний опыт разработки решений в предметной области позволил быстро перестроиться и мигрировать комплекс средств для сквозного решения задач эксплуатации изделий на технологическую базу отечественной PLM-системы. Это особенно актуально в сегодняшних условиях, когда предприятия с уходом зарубежных вендоров предоставлены сами себе», ‒ сказал Никита Мотырев.

Связанные материалы

Другие новости





Ланит В Telegram

Ключевые инфоповоды, аналитика от экспертов и свежие вакансии.