Учебный центр «Микроинформ» стал официальным партнером «Фактор-ТС»

02.11.2023

Российская компания «Фактор-ТС» и учебный центр «Микроинформ» заключили лицензионный договор, на основании которого учебный центр получил право на обучение эксплуатации аппаратно-программных средств обеспечения информационной безопасности, разработанных «Фактор-ТС».


Сотрудничество стартует с курса «Основы эксплуатации и администрирования сетевого оборудования под управлением ПО Dionis-NX». Образовательная программа является базовой для подготовки специалистов по монтажу, настройке и эксплуатации сетевого оборудования под управлением программного обеспечения Dionis-NX.

ПАК Dionis-NX может быть использован как маршрутизатор, криптомаршрутизатор, межсетевой экран, система обнаружения и предотвращения вторжений. Все функциональные возможности, соответствующие определенным ролям, реализованы в рамках единого ПО, установленного на каждом изделии Dionis-NX.

Александр Бирковский, генеральный директор «Фактор-ТС»: «Сейчас многие компании находятся в поиске эффективных отечественных решений в области информационной безопасности. Мы считаем своей ответственностью поддерживать максимально высокий уровень качества и функциональности собственных продуктов. С учетом растущих потребностей существующих и потенциальных заказчиков было принято решение расширить возможности освоения наших продуктов. В этом вопросе мы доверились проверенному и надежному партнеру – учебному центру “Микроинформ”».

Борис Фридман, директор учебного центра «Микроинформ»: «Наша команда опытных специалистов по организации и проведению обучения из года в год реализует масштабные корпоративные проекты в области ИТ. Часть из них осуществлялась в тесном партнерстве с компанией «Фактор-ТС». На основе полученного положительного опыта было решено расширить границы нашего сотрудничества за счет проведения открытых групп обучения по программе администрирования и эксплуатации Dionis-NX. Среди представленных на российском рынке решений именно оно является наиболее проработанным и зрелым, что подтверждается прогрессирующим спросом на покупку. Для нас развитие этого направления ‒ ответ на запросы заказчиков, рассматривающих отечественные продукты и решения в области ИБ на долгосрочную перспективу в условиях нарастающих темпов цифровой трансформации».

Связанные материалы

Другие новости





Ланит В Telegram

Ключевые инфоповоды, аналитика от экспертов и свежие вакансии.